27.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4060; сегодня: 2.

Компания Hughes представляет широкополосный спутниковый шлюз операторского класса HN NOCXT

Компания Hughes представляет широкополосный спутниковый шлюз операторского класса HN NOCXT

25 июля 2011 г., Москва – Компания Hughes Network Systems, LLC (HUGHES) объявила о выведении на рынок нового шлюза операторского класса, оптимизированного для средних и крупных сетей, вновь подтвердив свой статус ведущего мирового поставщика решений и услуг в области широкополосных спутниковых систем. Шлюз HN NOCXT использует высокоэффективную системную архитектуру и задает новый стандарт гибкости и масштабируемости подобных решений благодаря широкому набору функций, таких как выбор уровней гарантированного качества обслуживания (Quality of Service, QoS) для управления пропускной способностью, а также передовых технологий ускорения и сжатия. Благодаря этим характеристикам шлюз HN NOCXT представляет собой идеальное решение для операторов сетей и предприятий, стремящихся предложить своим клиентам высочайший уровень услуг.

Система HN компании Hughes находится в эксплуатации на 5 континентах и обеспечивает работу более 1 млн. широкополосных периферийных терминалов; это наиболее современная и широко используемая архитектура спутниковых сетей в мире, полностью совместимая с международным стандартом IP over Satellite (IPoS), первым стандартом, получившим одобрение Промышленной телекоммуникационной ассоциации США (ТIА), Европейского института телекоммуникационных стандартов (ETSI) и Международного союза электросвязи (ITU). Шлюз HN NOCXT – последняя разработка компании в семействе изделий HN и представляет собой идеальное решение для оказания растущего набора IP-услуг через спутник, включая мультимедиа- и видео-приложения, передачу данных и телефонию.

«Компания Hughes продолжает активно развивать и оптимизировать систему HN, обеспечивая дальнейшее развитие передовых спутниковых технологий. HN NOCXT – шлюз последнего поколения, обладающий высокой пропускной способностью и широким набором функций. При этом он умещается в одной стойке. Это решение обладает высокой экономической эффективностью при развертывании крупных широкополосных спутниковых сетей”, – заявил вице-президент по международным продажам и маркетингу компании Hughes Роберт Фейербах (Robert Feierbach).

Архитектура HN NOCXT

Шлюз HN NOCXT разрабатывался как компактное и эффективное решение, обеспечивающее высокую модульность и масштабируемость в зависимости от эксплуатационных задач и позволяющее в сжатые сроки начать предоставление любого набора спутниковых услуг на базе одной многофункциональной платформы. Базовая конфигурация HN NOCXT может быть расширена для поддержки одновременно нескольких прямых каналов каждый со скоростью 121 Мбит/с и свыше 70 Мбит/c трафика в обратных каналах. При этом весь шлюз помещается в одной стойке.

«Эффективность и гибкость в использовании спутниковой полосы – ключевые параметры, отличающие архитектуру HN NOCXT», – заявил вице-президент по управлению разработкой программ международного отделения Hughes Дэйвид Джупин (David Jupin). «Например, одному или более периферийным терминалам может быть выделена гарантированная полоса в обратном канале, в то время как множество прочих терминалов может совместно использовать пропускную способность на основе справедливого доступа, благодаря применению истинно динамических алгоритмов распределения полосы. Неактивные терминалы не занимают сетевые ресурсы, которые оптимизируются для использования только активными терминалами».

Шлюз HN NOCXT – идеальное решение для предоставления целого набора услуг, включая следующие:

• Широкополосный доступ в Интернет

• Внутрикорпоративные IP сети

• Услуги населению, включая телефонию, доступ в Интернет, дистанционное обучение и удаленный доступ к государственным услугам

• Обеспечение работы сетей с высоким коэффициентом готовности

• Многоадресная (циркулярная) передача данных

• Мультимедиа-приложения, включая видео стандарт MPEG4

• IP телефония

Полная совместимость с семейством периферийных терминалов HN

Шлюз HN NOCXT работает с последним поколением широкополосных спутниковых терминалов HN, включая высокопроизводительные модели HN9200 и HN9400. Модель HN9400 – высокоскоростной маршрутизатор с пропускной способностью 60 Мбит/c в прямом канале и адаптивным LDPC-кодированием в обратном канале. Вся линейка спутниковых терминалов и маршрутизаторов HN соответствует международному стандарту IPoS.

Шлюзы HN NOCXT уже доступны заказчикам. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с компанией Hughes по адресу globalsales@hughes.com.

О компании Hughes Network Systems

Hughes Network Systems, LLC (HUGHES) – ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для домашнего и корпоративного использования. Компания поставляет инновационные сетевые технологии, предоставляет управляемые услуги и эффективные решения предприятиям и государственным учреждениям по всему миру. Hughes – ведущий по количеству абонентов провайдер высокоскоростного спутникового Интернета в мире, предлагающий абонентам тарифы под любой бюджет. Услуги оказываются под торговой маркой HughesNet. На сегодняшний день суммарный объем выполненных заказов на комплексные системы Hughes превышает 2,5 млн. периферийных терминалов. Компания занимает более 50% мирового VSAT-рынка. Оборудование Hughes поставляется более чем в 100 стран мира и основано на стандартах, одобренных в качестве мировых Промышленной телекоммуникационной ассоциацией США (ТIА), Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI) и Международным союзом электросвязи (ITU), включая IPoS/DVB-S2, RSM-A и GMR-1.

Штаб-квартира компании расположена в г. Джермантаун, шт. Мэриленд, США (в окрестностях столичного округа Колумбия). Компания имеет представительства и осуществляет продажи по всему миру. Собственником Hughes является компания EchoStar Corporation (NASDAQ: SATS), главный мировой поставщик спутниковых технологий и решений для цифрового телевидения. Более подробная информация представлена на сайте компании: www.hughes.com.


Ньюсмейкер: Hughes Network Systems — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...