12.04.2012 18:07
Новости.
Просмотров всего: 5082; сегодня: 2.

Электронное правительство на "Связь-Экспокомме"

Электронное правительство на

В дни выставки "Связь-Экспокомм" созидатели национального информационного общества соберутся на свой главный форум "Электронное правительство в России 2012".

Мероприятие откроется в среду 16 мая в Синем зале ЦВК "Экспоцентр" докладами вице-президента по инновационному развитию ОАО "Ростелеком" Алексея Нащекина и директора департамента информационных технологий и связи правительства РФ Алексея Попова.

Руководители и ведущие специалисты на форуме "Электронное правительство в России 2012" расскажут о последних достижениях в области развития портала госуслуг и системы межведомственного взаимодействия (СМЭВ) на федеральном и местных уровнях.

В рамках форума пройдет круглый стол "Оказание электронных государственных услуг на базе системы межведомственного электронного взаимодействия. Запуск СМЭВ в регионах". Опытом построения региональной системы межведомственного взаимодействия поделятся регионы-лидеры. В частности, в обсуждении планируют принять участие: заместитель председателя правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин, директор департамента информатизации Тюменской области Петр Лопашинов, заместитель губернатора Смоленской области - начальник департамента по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Александр Албычев, заместитель премьер-министра - министр информатизации и связи Республики Татарстан Николай Никифоров.

В рамках форума пройдет награждение лауреатов и дипломантов конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора", проводимого по инициативе и при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В этом году конкурс посвящен лучшим практикам предоставления госуслуг в электронном виде на базе СМЭВ.

В форуме и церемонии награждения лауреатов ИТ-конкурса ComNews 2012 г. примут участие представители Правительственной комиссии РФ по информатизации органов власти, Минкомсвязи РФ и Минэкономразвития РФ, более 200 делегатов от федеральных и региональных органов власти и ИТ-компаний, десятки партнеров "Ростелекома", создающих электронное правительство и внедряющих электронные госуслуги в России.

Стратегическим партнером форума "Электронное правительство в России 2012" выступает "Ростелеком", генеральным партнером конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора" - компания Microsoft.

В преддверии события глава Microsoft Николай Прянишников отметил: "Государственный сектор на собственном примере демонстрирует важность перехода России к инновационным методам управления. Конкурс ИТ-проектов для госсектора выявляет ценные новации в социально значимых сферах, таких как здравоохранение, образование, предоставление электронных госуслуг населению и пр. Благодаря инициативе Минкомсвязи и ComNews участники рынка лучше понимают возможности и механизмы решения задач, которые современные информационные технологии предлагают государству. Внимание высших государственных должностных лиц к этому проекту – чрезвычайно важный знак для участников рынка".


Ньюсмейкер: ComNews — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...