26.02.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7465; сегодня: 2.

РБС представляет успешный практический опыт реализации административной реформы

РБС представляет успешный практический опыт реализации административной реформы

Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем» (РБС) представила опыт оптимизации исполнения функций органов исполнительной власти, а также подходы к разработке административных регламентов и стандартов.
Бизнес-директор РБС Андрей Репников выступил с докладом на конференции «Реализация мероприятий административной реформы в 2006-2008 годах на федеральном и региональном уровнях», которая прошла 17-18 февраля 2006 г. в Центре Международной Торговли и была организована Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации при поддержке Департамента международного развития Великобритании (DFID).
В работе конференции приняли участие Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации – Министр Российской Федерации, Председатель Правительственной комиссии по проведению административной реформы С.Е. Нарышкин, Статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации А.В. Шаронов, Президент Фонда «Центр стратегических разработок» М.Э. Дмитриев, директор Департамента государственного управления и местного самоуправления Аппарата Правительства Российской Федерации В.Л. Вуколов, директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России А.В. Шаров, посол Великобритании в Российской Федерации Э.Р. Брентон, ректор Государственного университета - Высшей школы экономики Я.И. Кузьминов, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.
На конференции обсуждались вопросы управления административной реформой в 2006 – 2008 годах, координации мероприятий административной реформы на региональном и федеральном уровнях, финансирования и стимулирования мероприятий административной реформы, методики конкурса ведомственных и региональных программ и проектов по проведению административной реформы, методические рекомендации по разработке и пилотному внедрению стандартов государственных услуг, а также административных регламентов.
Так, в частности, в рамках направления реформирования федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ), А.Репников ознакомил слушателей с методикой оптимизации порядка исполнения функций, выявления элементов избыточности и дублирования в деятельности подразделений ФОИВ, а также с автоматизированной системой учета и распределения функций которую специалисты РБС разработали для Минтранса РФ.
Помимо этого, участникам конференции были представлены основные результаты сотрудничества РБС с Федеральной службой по труду и занятости Российской Федерации, результатами которого стали разработанные подходы к регламентации процессов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг, методические рекомендации, проекты административных регламентов и стандартов предоставления услуг, проекты административных регламентов исполнения государственных функций.
По мнению участников конференции, опыт практической работы РБС представляет собой успешный пример взаимодействия органов государственной власти и консультационной компании по реализации проектов федерального масштаба.
Как отметил Бизнес-директор РБС Андрей Репников, опыт специалистов компании может успешно использоваться на дальнейших этапах осуществления административной реформы органами исполнительной власти и, что особенно важно, администрациями субъектов Российской Федерации.
Полный текст презентации доклада размещен на корпоративном Интернет-сайте РБС и на сайте Министерства экономического развития и торговли.

Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем» (РБС) – один из лидеров российского рынка профессиональных услуг, участник международной сети IGAF Worldwide. В РБС работает около 350 сотрудников, обладающих опытом успешного консультирования более 800 крупнейших российских предприятий, финансово-промышленных групп, а также зарубежных компаний и международных финансовых институтов.
РБС сотрудничает с такими государственными ведомствами как: Администрация Президента РФ, Счетная палата РФ, Министерство финансов РФ, Министерство внутренних дел РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство юстиции РФ, Министерство транспорта РФ, Федеральная служба по тарифам , Федеральная служба по труду и занятости, Федеральная таможенная служба, Федеральная налоговая служба, Федеральная служба исполнения наказаний, Федеральное дорожное агентство, Правительства Москвы и Санкт-Петербурга, Администрации Московской, Калужской и Тамбовской областей.
РБС выполняет более 300 проектов в год. Согласно рейтингу РА «Эксперт» по итогам 2004 года РБС входит в Топ-10 российских и международных аудиторско-консультационных групп.


Ньюсмейкер: Аудиторско-консалтинговая компания Развитие бизнес-сиситем — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...