20.02.2015 15:43
Новости.
Просмотров всего: 5324; сегодня: 2.

Подведены итоги деятельности филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Марий Эл за 2014 год

Подведены итоги деятельности филиала ФГБУ

18 февраля 2015 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Республике Марий Эл (далее - Управление), в котором приняли участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл (далее – Филиал). Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности за 2014 год и планированию задач на 2015 год.

В свою очередь, в рамках проведения данного мероприятия были подведены итоги деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл. Директор филиала С.Ю. Якимов в целом отметил положительную тенденцию статистических показателей, отражающих эффективность деятельности филиала за 2014 год, а также существенное увеличение объема оказанных услуг в сравнении с прошлым периодом.

Повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра остается одной из приоритетных задач всей системы, реализация которой невозможна без использования новых подходов и способов оказания услуг.

Одним из таких способов является оказание государственных услуг Росреестра в электронном виде. Чем шире информационные технологии внедряются в жизнедеятельность общества, тем актуальнее становится использование электронных услуг Росреестра посредством интернет–портала (rosreestr.ru). Безусловно, получение государственных услуг, не посещая офисы приема и выдачи документов, быстро и удобно.

За 2014 год в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл неуклонно вырос объем документов, поступающих в электронном виде посредством портала Росреестра, и в целом кратно увеличилось количество заявителей, пользующихся электронными услугами Росреестра. К примеру, доля услуг, оказываемых в электронном виде, возросла почти вдвое.

С.Ю. Якимовым не осталось не затронутым одно из новых направлений в деятельности Филиала, а именно выездное обслуживание заявителей, как за плату, так и на безвозмездной основе. Обслуживание заявителей в месте их нахождения постепенно набирает свою популярность среди жителей региона. Особенно на протяжении всего года активно продолжалась практика безвозмездных выездов к лицам с ограниченными возможностями в передвижении и в отдаленные населенные пункты республики. Всего в рамках выездного обслуживания было принято свыше 1000 пакетов документов как в сфере кадастрового учета, так и в сфере регистрации прав.

Как еще одна из актуальных форм оказания государственных услуг является предоставление услуг по принципу «одного окна» через отделения МФЦ. Совместными усилиями филиала с АУ РМЭ «Дирекция МФЦ» удалось кратно, более чем в 4 раза, увеличить долю услуг Росреестра, оказываемых через отделения МФЦ.

Безусловно, особого внимания на протяжении 2014 года заслуживали вопросы, связанные с реализацией «майских» указов Президента Российской Федерации, достижением показателей, заложенных в «Дорожной карте», сопоставлением сведений об объектах недвижимости, содержащихся в ЕГРП и ГКН со сведениями ФНС, проведением работ по привязке зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства к земельным участкам а также с началом масштабной работы по переводу в электронный вид кадастровых дел.

В заключении С.Ю. Якимовым обозначены основные направления деятельности филиала на 2015 год с учетом приоритетных задач системы Росреестра в целом, среди них: продолжение работы, направленной на повышение качества и доступности оказания государственных услуг Росреестра, поэтапное сокращение сроков осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости, популяризация электронных услуг Росреестра, увеличение объема государственных услуг, оказываемых через отделения МФЦ, привязке зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства к земельным участкам, переводу в электронный вид кадастровых дел и иные задачи, связанные с реализацией полномочий, возложенных на филиал.


Подведены итоги деятельности филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Марий Эл за 2014 год


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Республике Марий Эл — 72 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...