12.10.2015 14:48
Новости.
Просмотров всего: 1942; сегодня: 4.

О мерах по противодействию коррупции, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю

О мерах по противодействию коррупции, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю

В целях доступности и прозрачности оказываемых населению государственных услуг правительством РФ внедрена и реализуется антикоррупционная политика.

Понятие коррупции определено ст.1 Федерального закона «273-ФЗ «О противодействии коррупции»: коррупция - использование публичным лицом своего публичного положения в частных интересах, в ущерб общественно – значимых интересов, в целях получения выгод имущественного и неимущественного характера.

Исходя из требований действующего законодательства, нормативно – правовых актов в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю на постоянной основе реализуются меры по противодействию коррупции.

Организовано непрерывное изучение законодательных актов в указанной сфере деятельности, осуществляется работа комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов в филиале, практикуется выездное обучение сотрудников по данному направлению.

В период с 28 по 30 сентября текущего года сотрудники кадастровой палаты прошли учебную подготовку, организованную ФГБУ «ФКП Росреестра» в г. Москве.

С представителями филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по субъектам РФ, участниками семинара – совещания, были проведены лекционные и практические занятия. Обучение проводилось научным составом кафедры административного финансового права РПА Минюста России и НИИ Академии Генпрокуратуры РФ.

Особое внимание лекторы уделили видам ответственности юридических и физических лиц за совершение коррупционных правонарушений.

Кроме того, даны разъяснения норм действующего законодательства, а также практики их применения в части предупреждения (предотвращения) возможности возникновения конфликта интересов у лиц, которым вменено в обязанности исполнение запретов и ограничений, предусмотренных для государственных служащих.

Здесь особо ценными для нас явились рекомендации лекторов по осуществлению возложенных полномочий комиссиями по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов.

Напоминаем, что для жителей региона работает «телефон доверия» (8(8652)564076), который принимает сообщения о выявленных гражданами фактах коррупции или других правонарушениях со стороны работников филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ставропольскому краю — 251 публикация
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...