03.06.2019 12:41
Новости.
Просмотров всего: 7708; сегодня: 2.

Наши сотрудники - первоклассные знатоки всех сфер жизни Москвы

Наши сотрудники - первоклассные знатоки всех сфер жизни Москвы

Цифровизация, комфорт жителей и открытость к необычным идеям молодых сотрудников - такими управленческими трендами отличается современная Москва. Как стать частью ее огромного профессионального коллектива и воплощать в жизнь проекты будущего, узнали студенты Национального исследовательского университета Высшая школа экономики.
Заместитель начальника Главного контрольного управления города Москвы – начальник Управления контроля предоставления государственных услуг Елена Клименко в своем выступлении представила Москву как мекку прорывных идей и проектов.
«Госслужба кардинально изменилась. Она помолодела и открывает огромные возможности для реализации смелых проектов мирового уровня. Столичный опыт создания парков, музеев, транспортной системы активно изучают и перенимают за рубежом. Поэтому, вступив в «Команду Москвы», можно принять участие в создании проектов такого уровня», - сказала она.
Она призвала участников встречи проходить стажировку в Главном контрольном управлении столицы.
«Наши сотрудники - первоклассные знатоки всех сфер жизни Москвы. Мы работаем с Big Data, анализируем данные и много работаем «на земле», вживую наблюдая за запуском и работой новых объектов. Контроль сегодня - это не система наказания или штрафов, а возможность предупреждать и не допускать любых сбоев в работе. Основные зоны ответственности нашего ведомства - это государственные закупки и электронные сервисы государственных услуг», - подчеркнула Елена Клименко.
«Все навыки и компетенции, которые вы получите благодаря стажировке, останутся с вами навсегда. Сегодня это лучший способ начать успешную карьеру. Городу нужны ваши нестандартные и классные идеи!» - заключила Елена Клименко.
Модератор встречи Василий Фивейский подчеркнул, что Москва входит в топ-10 самых крупных городов мира, ее экономика мощнее экономики Бельгии и многих других стран.
«Это город возможностей и став частью «Команды Москвы», вы сможете принять участие в самых интересных проектах, поднимая столицу на первые строчки рейтингов. Первым шагом к этому может стать ваше участие в Летней карьерной школе и программе стажировки в Правительстве Москвы», - рассказал он.
Делать жизнь комфортной позволяют технологии умного города, - познакомил слушателей со столичными ноу-хау в сфере IT Александр Горбатько.
«В центре внимания - человек. Создавая цифрового двойника каждого жителя, столица получает полную картину ежедневных передвижений и потребностей людей и с их учетом принимаются ключевые управленческие решения: о новых транспортных маршрутах, постройке школ или магазинов и другие. У жителей остается больше времени на себя, на обучение или хобби - это выводит город на качественно новый уровень», - сказал Александр Горбатько.
Как найти себя юристу в Правительстве Москвы, рассказала выпускник стажировки первого потока Арина Андреева.
«Юристы - это «собирательный образ», вам нужно будет определиться со специализацией: выбрать налоговый, земельный, имущественный или любой другой профиль. Стажировка дает уникальную возможность окунуться в жизнь города, попробовать свои силы в трех разных органах власти и понять, какое напрпавление вам по душе», - отметила Арина Андреева.
Вопросы участников:
- Какие реальные инструменты влияния есть у Главконтроля?
Елена Клименко: Все полномочия определены законами - это 44-ФЗ, 223-ФЗ и 210-ФЗ. Мы проводим проверки, мониторинг и, главное, осуществляем предварительный контроль, так как наша задача - не наказать, а предотвратить нарушения.


Ньюсмейкер: Главное контрольное управление города Москвы — 68 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...