07.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3696; сегодня: 3.

«Энвижн Груп» на «Связь-Экспокомм - 2011» представит «Единое информационное пространство России»

«Энвижн Груп» на «Связь-Экспокомм - 2011» представит «Единое информационное пространство России»

Интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» представит на XXIII Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм - 2011» экспозицию посвященную «Единому информационному пространству», которое компания создает для своих заказчиков.

На стенде компании будут представлены решения по основным отраслевым направлениям деятельности: для телекоммуникационных операторов, государственного сектора и корпоративного рынка. «Энвижн Груп» предлагает проекты, в которых используются новейшие зарубежные технологии, программные разработки компании, лучшая отраслевая экспертиза и современные подходы к оказанию ИТ-услуг и технической.

Генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин отметил: «Связь-Экспокомм заслуженно является самой авторитетной отраслевой площадкой для демонстрации технологических достижений. Наша компания ежегодно принимает участие в ее работе. В этом году мы представим вниманию гостей и участников выставки новую экспозицию общей площадью более 150 метров. Композиционно она будет разделена на центральную часть, в которой расположится основной демонстрационный комплекс, имитирующий работу Ситуационного центра и два «крыла», где будут развернуты решения для корпораций, операторов связи и государственных органов. Важной частью станут элементы решения «безопасный город», которые позволяют вести мониторинг обстановки, распознавать и классифицировать объекты».

Вниманию представителей федеральных и региональных госструктур будут предложены информационные системы, разработанные «Энвижн Груп» в рамках реализации программы «электронное правительство»: портал государственных и муниципальных услуг, среда межведомственного электронного взаимодействия и региональный сегмент инфраструктуры электронного правительства. Эти решения позволяют перевести в электронный вид более 4000 услуг. К таким системам уже подключены 26 федеральных ведомств и организаций, 75 регионов, при этом 350 услуг уже переведено в электронный вид, что позволяет жителям России существенно сократить время на получение государственных услуг.

Одной из частей экспозиции компании на выставке станет решение Navigator, предназначенное для развертывания Ситуационных центров. Опыт «Энвижн Груп» основан на создании Отраслевой автоматизированной системы непрерывного комплексного мониторинга ядерно и радиационноопасных объектов и грузов (АСМЯРОГ), выполненной по заказу СКЦ «Росатом». Система осуществляет комплексную поддержку централизованного управления промышленностью, в которую входят около 300 предприятий. Разработанное решение Navigator легло в основу создания типовых ситуационных центров, которые станут надежным инструментом отраслевого мониторинга, так как в режиме реального времени предоставляют специалистам и руководителям отрасли необходимую информацию, позволяющую оперативно принимать управленческие решения, контролировать и прогнозировать развитие ситуации.

Отдельный раздел стенда будет посвящен разработкам компании в области построения мультисервисных сетей, сетей широкополосного доступа и сетей NGN. Здесь же будет представлены решения компании в области Fixed-Mobile Convergence (FMC), которые обеспечивают бесшовную конвергенцию мобильной и фиксированной связи.

Компании телекоммуникационного сегмента смогут ознакомиться с решениями класса OSS, которые обеспечивают поддержку их операционной деятельности и предназначенных для повышения эффективности бизнеса за счет автоматизации бизнес-процессов, связанных с эксплуатацией инфокоммуникационного оборудования, программного обеспечения и сервисов на их основе. Внедрение подобных систем повышает качество услуг, делает их доступнее и удобнее для абонента.

Также будут представлены центры управления информационной безопасностью (Security Operation Center). SOC-центры, созданные «Энвижн Груп» в интересах заказчиков из банковской и телекоммуникационной сферы, снижают возможный ущерб, наносимый сетевыми атаками, сокращают время реакции на возможные сетевые инциденты в 3 - 7 раз и на 70% трудозатраты на анализ событий информационной безопасности

Для финансовых учреждений и организаций, работающих с наличными средствами, «Энвижн Груп» предложит комплексное решение Cash Managemen, предназначенное для управления оборотом наличных денег. Решение обеспечивает максимальную автоматизацию процессов обработки наличности, создает замкнутые циклы оборота наличных средств и эффективно контролирует всю логистическую цепочку, включая точки выдачи/приема наличности, транспортировку и хранение. Решение ориентировано на организации кредитно-финансовой сферы, сегмент розничной торговли и может быть адаптировано для операторов мобильной связи.

Ознакомиться с вышеизложенными решениями и получить подробную информацию вы сможете

с 10 по 13 мая в «Экспоцентре» на Красной Пресне

на стенде «Энвижн Груп» в павильоне 2, зал 2, стенд № 22В45.

Приглашаем Вас посетить нашу экспозицию!

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет региональные представительства. По итогам 2009 г. оборот компании составил 12,89 млрд руб.

«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельность предприятий в целом.

Заказчиками «Энвижн Груп» являются крупнейшие инфраструктурные компании России: «Ростелеком», «Связьинвест», МТС, «Лукойл», «Газпромбанк», ВТБ, Сбербанк, «Россельхозбанк», ОАО «РЖД», X5 Retail Group, ФСК ЕЭС, Группы «ИСТ-ЛАЙН» и др. «Энвижн Груп» принимает активное участие в реализации проектов «электронного правительства» и проектов по информатизации и автоматизации государственных структур, в том числе в интересах, Правительства Москвы, Федеральной службы судебных приставов РФ, Росатома и др..

«Энвижн Груп» имеет партнерские отношения с более чем 160 ведущими мировыми производителями оборудования и программного обеспечения, в том числе: ACME, Alcatel, APC, Arbor Networks, Broadsoft, EMC, Emerson Network Power, Extreme Networks, Hitachi Data Systems, HP, Huawei Technologies, IBM, Infinera, Juniper, Lifesize, NetApp, Oracle, Polycom, SAP, VMware и др.

«Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России («Финанс»).

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...