02.03.2012 06:41
Новости.
Просмотров всего: 4552; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» лидирует в рейтинге региональных ИТ-компаний

«Энвижн Груп» лидирует в рейтинге региональных ИТ-компаний

Филиалы «Энвижн Груп» в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске стали победителями в рейтингах региональных ИТ-компаний по итогам 2011 года. Оценку провело издание «Деловой квартал», опубликовав результаты 20 февраля 2012 г.

В дополнение к этому директор «Энвижн-Волга» (Нижний Новгород) Михаил Кузнецов включен в «золотую сотню» региональных бизнесменов России, а проекты, выполненные специалистами филиала под его руководством, вошли в перечень важнейших событий рынка Приволжского федерального округа.

«Представительства «Энвижн Груп» являются сильнейшими ИТ-компаниями в своих округах - это подтверждают регулярные победы в различных рейтингах. Мы придаем территориальному развитию бизнеса стратегическое значение. В задачу наших филиалов входит как поддержка взаимодействия с федеральными заказчиками на окружном уровне, так и выполнение комплексных проектов для региональных компаний. По итогам 2011 календарного года доля региональной сети в общей выручке «Энвижн Груп» составила чуть более половины. В ближайшее время мы откроем дополнительно по несколько представительств в каждом из округов, чтобы стать еще ближе к нашим клиентам по всей стране», - отметил Алексей Тарасенко, генеральный директор «Энвижн Груп».

Среди проектов, выполненных региональными представительствами в 2011 г., знаковыми стали: внедрение суперкомпьютерного комплекса в «Саровском инженерном центре», модернизация транспортной сети и широкополосного доступа для «Ростелеком-Волга», создание сетей доступа к услугам для корпоративных клиентов «Ростелеком-Сибирь», аудит ИТ-инфраструктуры «Новосибирского муниципального банка» и «Красноярской ГЭС», создание защищенной сети передачи данных для «Сибирского федерального университета».

«Энвижн-Волга»

«Оборот филиала в 2011 календарном году составил свыше 1,4 млрд рублей, что на 15% больше показателя 2010 года. Основными точками роста стали крупные интеграционные проекты для операторов связи, машиностроительных компаний, предприятий ракетостроения и оборонно-промышленного комплекса. Для государственных заказчиков специалисты филиала в большем объеме внедряли мультимедийные системы и осуществляли аудит ИКТ-инфраструктуры. В 2012 году мы планируем активно развивать продуктовые и сервисные предложения, а также наращивать экспертизу для реализации инновационных проектов в сфере телекоммуникаций», — сообщил директор филиала «Энвижн-Волга» Михаил Кузнецов.

«Энвижн-Волга» создан в 2008 г. для представления интересов компании в Приволжском федеральном округе. Численность коллектива – более 40 человек. С 2009 года филиал занимает первые места в ежегодном рейтинге игроков ИТ-рынка, специализирующихся на услугах системной и сетевой интеграции на территории ПФО.

По итогам 2011 г. директор филиала «Энвижн-Волга» Михаил Кузнецов впервые включен в «Золотую сотню регионального бизнеса России» журнала «Деловой квартал». Рейтинг самых влиятельных персон региона ежегодно составляется на основе оценок независимых экспертов и отражает значимость деятельности представителей бизнес-элиты.

«Энвижн-Сибирь»

«Валовая выручка филиала за 2011 календарный год увеличилась на 6,5% и составила 1,64 млрд руб. В прошлом году основным двигателем сибирского ИТ-рынка стал госсектор. Около 60% нашей выручки пришлось на проекты по государственным контрактам. В ближайшей перспективе мы ожидаем рост ИТ-рынка Сибири на 17%. В связи с этим планируем открыть три дополнительных офиса сибирского филиала - в Иркутске, Омске и Кемерово. В первую очередь, по нашим прогнозам, будут востребованы решения для повышения качества оказания медицинских, образовательных и государственных услуг», — комментирует директор филиала «Энвижн Сибирь» Павел Каминский.

«Энвижн-Сибирь» создан 2 ноября 2007 г. для представления интересов «Энвижн Груп» в Сибирском федеральном округе. С 2008 г. филиал стал лидером на ИТ-рынке Сибири среди компаний, специализирующихся на услугах системной и сетевой интеграции. В региональном представительстве работают более 100 человек.

«Энвижн-Урал»

«Оборот «Энвижн-Урал» за 2011 календарный год составил 1,55 млрд рублей, что на 12% выше прошлогоднего показателя. В наших планах – увеличение оборота не менее чем на 30%. Кроме того, мы собираемся открывать и развивать дополнительные подразделения во всех крупных городах Уральского федерального округа и Пермского края: в Перми, Челябинске, Ханты-Мансийске, Салехарде, Тюмени и Кургане. Это позволит нам существенно расширить сферу влияния на ИТ-рынке региона и лучше понимать потребности наших клиентов», — подчеркнул директор филиала «Энвижн-Урал» Владимир Казанцев.

«Энвижн-Урал» сформирован в 2010 г. на базе крупнейшей ИТ-компании региона «Универсальные системы». Численность коллектива филиала достигла 100 человек. Второй год подряд «Энвижн-Урал» занимает лидирующие позиции в ежегодном рейтинге игроков ИТ-рынка, специализирующихся на услугах системной и сетевой интеграции на территории Уральского федерального округа.

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. По итогам 2010 финансового г. оборот компании составил 22 млрд. руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт»).


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...