12.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3876; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» на выставке-форуме «ИнфоКом - 2008»: интеллектуальные решения для автоматизации работы государственных структур и развития операторского бизнеса

«Энвижн Груп» на выставке-форуме «ИнфоКом - 2008»: интеллектуальные решения для автоматизации работы государственных структур и развития операторского бизнеса

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, приняла участие в VIII ежегодной международной выставке-форуме «Информационные технологии и телекоммуникации» «ИнфоКом - 2008.

По традиции экспозиция «Энвижн Груп» была посвящена основным отраслевым направлениям деятельности компании: решениям для государственного сектора, телекоммуникационных операторов и корпоративного рынка. Центральное место в экспозиции заняли интеллектуальные решения для автоматизации работы органов государственной власти и повышения эффективности операторских компаний.

Среди ключевых решений, представленных на выставке: система обеспечения работы государственных учреждений в режиме «одного окна», система расчета затрат на эксплуатацию городских информационных систем и ресурсов, решения для создания современной телекоммуникационной инфраструктуры и предоставления на ее базе инновационных услуг Triple Play, включая цифровое телевидение, средства для снижения затрат на эксплуатацию ИТ-ресурсов и обеспечения быстрого вывода на рынок новых сервисов, решения для обеспечения непрерывности бизнеса вертикально-интегрированных компаний, системы управления корпоративной сетью и поддержания бизнес-процессов.

«Энвижн Груп» является активным участником процесса информатизации органов государственной власти Российской Федерации. Показательным является тот факт, что представленные «Энвижн Груп» на выставке «ИнфоКом-2008» решения получили достойную оценку Министра связи и массовых коммуникаций России Игоря Щеголева во время экскурсии по стенду компании.

Демонстрируя главе Минкомсвязи России решения «Энвижн Груп», Антон Сушкевич, генеральный директор компании, отметил: «Все наши решения формируются на основе современных инновационных технологий в области ИКТ, их внедрение позволяет операторам развивать рынок услуг связи, а также способствует повышению уровня информатизации страны в целом. Богатый опыт «Энвижн Груп» в сфере системной интеграции и реализации сложных комплексных проектов позволяет нам говорить, что «Энвижн Груп» принимает активное участие в осуществлении приоритетных национальных программ».

Большой интерес у представителей органов власти вызвала информационная система обеспечения работы государственных организаций в режиме «одного окна», созданная в рамках ГЦП «Электронная Москва» при участии «Энвижн Груп». Режим «одного окна» позволяет заявителям получать запрашиваемые в органах власти документы в одном месте, в установленные сроки и с минимальным взаимодействием с должностными лицами, принимающими решения по согласованию и выдаче данных документов.

Одним из существенных элементов в развитии системы стал запуск специалистами «Энвижн Груп» режима «Электронная приемная» на портале Правительства Москвы, использование которого позволяет москвичам получить государственные услуги дистанционно (в том числе произвести расчет полагающейся жилищной субсидии) и отправить электронную заявку на получение некоторых документов в службу «одного окна».

Как отметил Евгений Ермаков, директор по работе с государственными структурами: «Данная система успешно работает в Москве. Сегодня в режиме «одного окна» в столице можно получить более 160 видов документов. К концу 2007 года было автоматизировано 16 документов, которые составляют 60 % всех обращений граждан в органы власти в режиме «одного окна». В этом году будет автоматизировано еще 22 документа, что позволит закрыть порядка 90 % всех обращений в режиме «одного окна».

Возможности информационной системы «Расчет затрат на эксплуатацию информационных систем и ресурсов», разработанной и внедренной «Энвижн Груп» в Москве, востребованы в условиях построения сложных информационно-коммуникационных решений для обеспечения работы федеральных и городских органов государственной власти.

Функционирование системы позволяет оптимизировать расходы на закупку: с помощью системы осуществляется сбор заявок на закупку техники, расходных материалов и программного обеспечения, на основе которых централизованно формируются крупные лоты, благодаря чему бюджет получает большую скидку.

Евгений Ермаков, объясняет: «Данное решение можно тиражировать в регионах и городах России, там, где существует развитая инфраструктура и функционирует большое количество информационных систем».

Разработанные «Энвижн Груп» решения в области телемедицины находят широкое применение при оснащении консультационно-диагностических центров, центров интерактивного телеобучения медицинского персонала и мобильных телемедицинских комплексов. Во время выставки состоялся сеанс видеоконференцсвязи с Дорожной клинической больницей № 2 им. Н.А. Семашко, в которой компания «Энвижн Груп» развернула телемедицинский комплекс.

Евгений Закрепин, первый заместитель генерального директора «Энвижн Груп» объясняет: «Использование подобных решений, в первую очередь, повышает качество оказания медицинских услуг населению в самых удаленных уголках нашей страны, в местах, где отсутствует инфраструктура оказания медицинских услуг. Это способствует сохранению здоровья нации, поднимает уровень квалификации медицинских работников. Наша компания является заслуженным экспертом в области разработки и построения телемедицинских комплексов и активно участвует в создании национальной телемедицинской сети».

На выставке-форуме «ИнфоКом-2008» специалисты компании «Энвижн Груп» демонстрировали современные услуги цифрового телевидения, такие, как интерактивное меню выбора телевизионного канала, «виртуальный видеомагнитофон», «видео по запросу» и др.

Технологической платформой для развития современного комплекса сервисов Triple Play, куда входит цифровое телевидение, передача голоса и данных, является мультисервисная сеть. В настоящее время «Энвижн Груп» активно реализует ряд проектов по модернизации и развитию транспортных сетей, строительству широкополосных сетей для крупных операторов связи в соответствии с принципами построения сетей NGN. Новые сети обеспечивают высокую пропускную способность и предоставляют клиентам максимально возможный спектр услуг связи и передачи данных.

Алексей Савельев, коммерческий директор «Энвижн Груп», отметил: «Мы для ряда наших заказчиков – ведущих операторов связи - построили высокоскоростную опорно-сетевую инфраструктуру, на базе которой они могут предоставлять абонентам разнообразные мультимедийные услуги. Кроме того решения «Энвижн Груп» повышают управляемость сетью, способствуют оптимизации использования ресурсов и сохраняют инвестиции операторов. В следующем году ожидается повышение спроса на сервисы Triple Play, поэтому на основе наших решений операторы связи смогут предложить больше услуг своим клиентам и как следствие увеличить прибыль».

Одним из последних достижений «Энвижн Груп» является разработка решений класса OSS, повышающие эффективность использования ресурсов сети, а также сокращающие объем ручного труда.

Большой интерес участников форума вызвала система N2, которая обеспечивает управление интегрированными услугами широкополосного доступа, телефонией и видео по запросу. Данная система выгодно отличается от аналогичных систем западных производителей своей гибкостью, высокой производительностью, эффективным управлением ресурсами и простотой интеграции.

Перспективы развития направления OSS обрисовал Александр Гольцов, технический директор «Энвижн Груп»: «Внедрение наших решений позволяет операторам связи улучшить качество услуг, делает их доступнее и удобнее для абонента. Кроме того на основе подобных систем операторы связи могут не только существенно повысить эффективность бизнеса, но и расширить его, начав оказание, например, услуг хостинга на своем оборудовании».


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...