17.04.2014 10:51
Новости.
Просмотров всего: 3773; сегодня: 2.

Белгородский Росреестр о Государственном фонде данных

Белгородский Росреестр о Государственном фонде данных

Специалисты Отдела кадастровой оценки недвижимости, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Белгородской области (далее – Управление) отвечают на вопросы граждан о сведениях государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства, который формируется на основе сбора, обработки, учета, хранения и распространения документированной информации о проведении землеустройства. Информация, содержащаяся в фонде данных, в зависимости от категории доступа к ней подразделяется на общедоступную информацию, а также на информацию, доступ к которой ограничен законодательством Российской Федерации.

Вопрос: Кто может воспользоваться материалами ГФДЗ?

Ответ: за материалами фонда данных землеустройства могут обратиться физические лица, юридические лица, организации или кадастровые инженеры. Так же поступают запросы о предоставлении копий землеустроительной документации из судов и правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления.

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить для получения сведений из ГФДЗ?

Ответ: Для получения документов ГФДЗ, носящих открытый общедоступный характер, заинтересованному лицу необходимо лично предоставить заявление установленной формы, а также документ, удостоверяющий личность заинтересованного лица или его уполномоченного представителя. Кроме того, заинтересованные лица могут получить документы ГФДЗ по почте путем направления заявления почтовым отправлением в адрес Управления или его территориального отдела. В запросе следует указать адрес получателя копий указанных документов.

Для получения документов ГФДЗ, отнесенных к информации ограниченного доступа, заинтересованные лица обращаются в подразделение лично и дополнительно к заявлению и документу, удостоверяющему личность, предъявляют оригинал документа, дающего право на получение документов госфонда данных, отнесенных к информации, доступ к которой ограничен. Либо предоставляется копия указанного документа, засвидетельствованная нотариусом или иным надлежащим образом.

Вопрос: Каковы условия предоставления государственной услуги?

Ответ: Документы ГФДЗ, носящие открытый общедоступный характер, предоставляются всем заинтересованным лицам. Оригиналы Документов ГФДЗ предоставляются заинтересованным лицам без права их выноса из помещений государственного фонда данных. Заинтересованное лицо не может запросить за один раз более 10 единиц хранения - документов, имеющих инвентарный номер (планшет, карта, землеустроительное дело и т.д.). В течение рабочего дня время работы с оригиналами Документов государственного фонда данных не ограничивается.

Вопрос: В какой срок предоставляются материалы ГФДЗ и взимается ли плата?

Ответ: Запрашиваемые материалы фонда данных или мотивированный отказ в их предоставлении подготавливаются для предоставления заинтересованным лицам в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия заявления. В случае обращения за материалами фонда данных землеустройства по почте предоставление копий материалов фонда данных землеустройства или мотивированный отказ в их предоставлении производится в течение 15 дней со дня получения заявления. Материалы фонда данных землеустройства предоставляются всем заинтересованным лицам бесплатно.

Вопрос: В каком виде представляются документы из ГФДЗ?

Ответ: Документы госфонда данных могут быть предоставлены в виде: копий; оригиналов или их копий, заверенных Управлением или подразделением, для непосредственного изучения по месту их нахождения; выписок; выкопировок.

Вопрос: Где можно получить материалы ГФДЗ и информацию о порядке их предоставления?

Ответ: В Управлении прием заявлений и выдача материалов фонда данных землеустройства, в том числе материалов межевания земельных участков, расположенных в г. Белгороде и Белгородской области, для самостоятельной работы производится по адресу: г. Белгород, ул. Мичурина 39а, каб. 403.

Для получения информации о порядке предоставления материалов фонда данных землеустройства можно обратиться в Управление лично, по телефону, по почте, через интернет-сайт www.to31.rosreestr.ru. Также информацию о предоставлении документов фонда данных землеустройства можно получить на информационных стендах, которые имеются в Управлении Росреестра по Белгородской области и его территориальных отделах.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Белгородской области — 167 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...