23.04.2014 18:04
Новости.
Просмотров всего: 4735; сегодня: 1.

МФЦ Крымска, Абинска, Северской: "Люди видят и ценят"

МФЦ Крымска, Абинска, Северской:

Сегодня состоялась рабочая поездка сотрудников Управления Росреестра по Краснодарскому краю в Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Северского, Абинского и Крымского районов Краснодарского края.

В МФЦ Северского района за 3,5 часа работы было выдано 45 талонов на получение услуг Росреестра.

Начальник Северского отдела Управления Росреестра по Краснодарскому краю А.Н. Малеванная пояснила, что сотрудники Северского отдела Управления Росреестра оказали госуслуги 26 заявителям, четверо из них предварительно записались на приём на Портале Росрееста. Сотрудники МФЦ приняли 15, а сотрудники Северского отдела Филиала ФГУП "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю – 4 заявителей, пришедших в МФЦ за получением услуг Росреестра.

Заявительница Зоя С. оформляет права своих детей на недвижимость: "чтоб не было у них никаких проблем и разногласий. Очень большое спасибо за то, что открыли такой замечательный МФЦ! Сегодня мне вообще не пришлось ожидать – очень удобно и приятно! А то, что было несколько лет назад, даже вспоминать не хочется. Разница поразительна!"

Начальник Северского отдела Управления также сказала о выездных приёмах: "на прошлой неделе выезжали в п. Афипский. Наши услуги там востребованы, граждане довольны. А руководство района планирует в недалёком будущем открыть в Афипском филиал МФЦ, учитывая востребованность государственных и муниципальных услуг в этом крупном населённом пункте".

В МФЦ Абинского района посетителей было также немного. Как сообщила зам. начальника Абинского отдела Управления Росреестра О. Лизогубова, приём документов для Росреестра ведут не только специалисты отдела (они обслужили 36 заявителей), но и Кадастровой палаты (приняли 6 заявителей). К 12.40 уже было выдано 67 информаций из ЕГРП, 24 свидетельства, сделано 52 записи в ЕГРП. На приём предварительно – посредством Портала Росреестра – записались 7 человек. "На завтра можно свободно записаться, – говорит Оксана Валерьевна. – Также у нас регулярно проводятся выезды в сельские поселения. Так, 25 апреля запланирован выезд в Мингрельское и Фёдоровское сельские поселения. Приём мы ведём в администрациях. Люди знают об этом, приходят. А к пожилым, к инвалидам мы выезжаем и по месту проживания. Конечно, они довольны".

Заявительница Марина В. не скрывает своего хорошего настроения от посещения МФЦ Абинского района: "Очень хорошие специалисты здесь работают, грамотные, вежливые. Безусловно, очень удобно, что все услуги можно получить в одном зале. Спасибо всем, кто придумал и создал МФЦ – это реальная забота о людях!"

В МФЦ Крымского района заходили с особым волнением – ведь прежде здесь пришлось побывать в первую неделю после наводнения в июле 2012 года. Вид того, что натворила стихия, трудно забыть. МФЦ сейчас находится в том же здании. "Мы постарались всё максимально быстро восстановить, и работать вновь стали уже к концу года,– говорит директор МАУ "Крымский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования Крымский район" Елена Вениаминовна Самыгина.– Сейчас у нас работает 21 окно. Удобный зал ожидания, возможность оплатить и госпошлину, и ЖКХ, и т.п. на месте. Район у нас особенный. Люди получают сертификаты на жильё, приходят оформлять свои права. Семьи зачастую многодетные или просто большие, поэтому 8 минутами на человека здесь просто не обойдёшься. Но все спокойно ожидают своей очереди. Вопросов к организации обслуживания не возникает. А если у граждан появляются вопросы – я всегда разъясняю, помогаю понять, да и просто помогаю – двери моего кабинета всегда открыты".

Вместе с Еленой Вениаминовной и начальником Крымского отдела Управления Росреестра Павлом Степановичем Кашириным проходим по двум залам, где ведут приём сотрудники МФЦ, Росреестра, Кадастровой палаты.

Теймина Мушулова , специалист Крымского отдела Управления Росреестра, ведёт приём посетителей: "сегодня у нас 13 заявителей по предварительной записи. Людям это удобно, поэтому каждый день у нас есть записавшиеся".

В отдельном большом тихом кабинете работает регистратор Медведский Вадим Сергеевич, ведущий специалист- эксперт, государственный регистратор Краснодарского края. Сегодня он уже произвёл 19 регдействий.

Сейчас сотрудники МФЦ не ведут приём документов для Росреестра, "но у нас постоянно проходит обучение, мы этот процесс не останавливаем, повышаем квалификацию сотрудников, так что к работе в режиме "единого окна" мы готовы, – говорит директор МФЦ Е.В. Самыгина. – Также у нас востребованы выезды в сельские поселения. Сотрудники МФЦ выезжают раз в неделю, а раз в месяц делаем выезды совместно в Росреестром, в соответствие с их графиком".

Работа в Крымском МФЦ шла своим чередом. А мы, поздравив очаровательную Елену Вениаминовну с днём рождения, попрощались с ней и со всеми сотрудниками Крымского МФЦ, которые от души трудятся для своих земляков. И люди это видят и ценят.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Краснодарскому краю — 168 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...