10.06.2014 14:59
Новости.
Просмотров всего: 2757; сегодня: 2.

Управление Росреестра по Белгородской области: предоставление услуг Росреестра в МФЦ

Управление Росреестра по Белгородской области: предоставление услуг Росреестра в МФЦ

С 29 января 2010 года для жителей города Белгорода и Белгородского района открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, где Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области (далее – Управление) были представлены услуги в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и представления сведений из ЕГРП.

Позже полномочиями по приему-выдаче документов на государственную регистрацию прав, запросов о предоставлении информации из ЕГРП был наделен филиал «ФКП Росреестра» по Белгородской области, специалисты которого начинали работу в данной области на базе МФЦ.

Теперь с вопросами представления документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и получения информации из ЕГРП белгородцы и жители Белгородского района могут обратиться в МФЦ (г. Белгород, пр. Славы, 25) непосредственно к самим специалистам центра, которые обслужат заявителей на месте, без направления в офис Управления.

МФЦ в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав предоставляет следующие услуги:

- прием-выдачу документов по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- прием-выдачу документов по предоставлению сведений из ЕГРП о зарегистрированных правах;

- прием-выдачу документов по государственному кадастровому учету;

- прием-выдачу документов по предоставлению сведений из государственного кадастра недвижимости.

Кроме основного офиса МФЦ в Белгороде, на территории Белгородского района на сегодняшний день открыто удаленное рабочее место по оказанию услуг Росреестра (с. Никольское, ул. Советская, 26б), где ведет прием обученный специалист МАУ МФЦ Белгородского района по всем четырем услугам Росреестра (режим работы офисов размещен на сайте Управления по адресу: to31.rosreestr.ru (раздел «Контакты»).

Планом мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущество и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» («дорожной картой») запланировано оказание услуг Росреестра многофункциональными центрами у 2015 году – 70%, а к 2018 году – 90%.

Поэтому Управлением активно проводится обучение специалистов многофункциональных центров, планируемых к открытию, чтобы они могли оказать квалифицированную помощь людям на местах.

Так, на 01.06.2014 для работы в МАУ МФЦ Белгородского района подготовлены к работе еще 4 человека; проведен дополнительный обучающий семинар, как с уже работающими в данной сфере специалистами МФЦ, так и с теми, кто только делает первые шаги навстречу заявителю. На семинаре обобщены и проанализированы ошибки, обсуждены вопросы, возникающие в ходе работы, найдены пути их решения. Словом, ведется ежедневная кропотливая работа по приобретению опыта, результатом которой должно стать предоставление качественных государственных услуг в установленные сроки, увеличение количества офисов приема, куда граждане могут обратиться за получением услуг, минимизация временных затрат на ожидание в очереди.

В связи с этим, в 2014 году планируются к открытию удаленные рабочие места МФЦ Белгородского района в поселках Дубовое, Майский, Октябрьский, селе Стрелецкое, а Управление, в свою очередь, готово к сотрудничеству по оказанию необходимой помощи молодым специалистам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Белгородская область
Сайты столиц субъектов РФ: Белгородская область - Белгород
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Белгородской области — 167 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...