23.10.2014 09:34
Новости.
Просмотров всего: 3669; сегодня: 1.

В Управление Росреестра по Тюменской области состоялось заседание Общественного совета

В Управление Росреестра по Тюменской области состоялось заседание Общественного совета

Основная тема обсуждения - предоставление государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на базе многофункционального центра. Также были рассмотрены вопросы: о мерах, направленных на исполнение Федерального закона от 25 декабря 2008г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"; об оказании государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества в электронном виде и другие.

В работе приняли участие члены Общественного совета, федеральный инспектор в Тюменской области Владимир Черепанов руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв, представители Управления Росреестра по Тюменской области (далее – Управление), филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области (далее – Филиал), Общественной палаты Тюменской области и средств массовой информации.

Елена Малышева, заместитель руководителя Управления, проинформировала о предоставлении услуг в сфере государственной регистрации прав на базе многофункционального центра, отметив, что между Управлением, Филиалом и ГАО ТО МФЦ (далее – МФЦ) заключено соглашение о взаимодействии при организации предоставления в МФЦ государственных услуг Росреестра.

«Представители Управления и МФЦ на постоянной основе проводят рабочие встречи, на которых рассматриваются вопросы информационного взаимодействия, дальнейшее совершенствование организационного, информационно-технического обеспечения деятельности по предоставлению услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество в режиме «одного окна».

Сегодня в офисах МФЦ можно получить следующие виды государственных услуг Росреестра: по приёму документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдаче документов, а также по получению сведений, содержащихся в ЕГРП.

С 2013 года Управлением проводятся обучающие занятия с сотрудниками МФЦ. На 16 октября 2014 года вводную стажировку и обучение по оказанию государственных услуг Росреестра прошли 130 специалистов МФЦ.

Предоставление услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Тюменской области осуществляется в трех офисах МФЦ в Тюмени, а также в филиалах МФЦ, расположенных в населенных пунктах: Ишим, Аромашево, Исетское, Казанское, Нижняя Тавда, Сладково, Юргинское».

Председатель Общественного совета при Управлении Олег Касьянов проинформировал о результатах опроса по изучению мнения о доступности и качестве оказываемых Управлением государственных услуг. Опрос проводился силами представителей Общественного совета.

Члены Общественного совета положительно отметили деятельность Управления по реализации мер, направленных на предоставление государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на базе многофункционального центра, внесли предложения по рассмотренным вопросам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Недвижимость жилая, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Тюменская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень
Сайты городов субъектов РФ: Тюменская область - Ишим
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Тюменской области — 74 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...