21.05.2015 08:44
Новости.
Просмотров всего: 4082; сегодня: 1.

В Кизеле обсудили развитие сети многофункциональных центров

В Кизеле обсудили развитие сети многофункциональных центров

Начальник Чусовского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Пермскому краю Наталья Кислицына приняла участие в межмуниципальном семинаре с участием глав районов и сельских поселений Ассоциации «Союз» по теме «Актуальные вопросы правового регулирования и методологического обеспечения организации предоставления муниципальных услуг», состоявшемся в г. Кизел.

В своём докладе Наталья Кислицына акцентировала внимание глав поселений на важности открытия дополнительных окон приема граждан КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) с целью обеспечения доступности данных услуг для граждан и пополнения бюджетов поселений.

Кроме того, в ходе доклада была озвучена информация о новой форме свидетельств и государственной регистрации. В Пермском крае собственники недвижимости стали получать Свидетельство о государственной регистрации права на новых бланках. Новый формат обусловлен изменениями в Правилах ведения Единого государственного реестра прав. Вместо ставшего привычным документа на «розовой» бумаге со степенями защиты теперь бланк свидетельства выдается на официальном бланке Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Пермскому краю с изображением российского герба, индивидуальной серии и номера, с подписью государственного регистратора и гербовой печатью, распечатанного на обычном белом листе бумаги. Номер свидетельства соответствует номеру записи о государственной регистрации права в реестре прав. Выданные ранее свидетельства о регистрации прав по-прежнему являются действительными и не требуют замены.

В завершении доклада прозвучали обзор изменений в законодательстве, касающиеся полномочий поселений при распоряжении земельными участками, а также информация о начале работы в Прикамье комиссии по проведению сплошной инвентаризации земельных участков и объектов капитального строительства.

Возвращаясь к вопросам развития сети офисов МФЦ, заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Кирилл Селезнев отметил, что Пермский край является одним из лидирующих регионов по созданию и развитию многофункциональных центров и в настоящее время 80% государственных услуг Росреестра жители Прикамья получают именно в офисах МФЦ.

Говоря о трудностях открытия офисов МФЦ, озвученных главами сельских поселений, Кирилл Селезнев подчеркнул, что обеспечение будущих офисов МФЦ кадрами и связью является зоной ответственности многофункциональных центров, а все остальное – обязанность глав поселений во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.20012г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

В завершении семинара руководитель проектного офиса «Развитие связи в Пермском крае» Дмитрий Изосимов проинформировал участников

об усилении каналов связи на удаленных территориях (открытии на территории поселений информационных киосков связи, установке таксофонов), а заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Пермского края – филиала федерального государственного предприятия «Почта России» Василий Карпушенков рассказал о принимаемых мерах по содействию в предоставлении гражданам возможности оплаты государственной пошлины.

Председателем организации «Всероссийское общество инвалидов» Верой Шишкиной отмечена необходимость создания благоприятных условий при оказании государственных и муниципальных услуг маломобильным группам населения, в число которых входят не только инвалиды, но и пожилые граждане, беременные женщины, родители с детьми.

По окончании семинара участники посетили филиал МФЦ «Кизеловский», получив возможность ознакомиться с преимуществами получения государственных и муниципальных услуг в офисах многофункциональных центров и лично убедиться в соблюдения условий доступности данных услуг для всех категорий граждан.

Чусовой Пермского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Менеджмент, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты моногородов субъектов РФ: Пермский край - Чусовой
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Пермскому краю — 713 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...