25.09.2015 15:36
Новости.
Просмотров всего: 2940; сегодня: 1.

«Нетрика» вошла в топ-25 ведущих поставщиков ИТ-услуг России

«Нетрика» вошла в топ-25 ведущих поставщиков ИТ-услуг России

Компания “Нетрика”, российский разработчик и интегратор ИТ-решений для государственного сектора, вошла в число 25 крупнейших поставщиков ИТ-услуг страны. Согласно оценке аналитического центра TAdviser Report, “Нетрика” заняла 2 место по динамике развития, продемонстрировав 60%-ный рост бизнеса за 2014 год.

В целом, по оценке аналитического центра TAdviser Report, в 2014 году объем российского рынка ИТ-услуг и ИТ-аутсорсинга не изменился по отношению к 2013 году. Спрос на услуги сохранялся среди промышленных предприятий, ритейла и госсектора, тогда как сырьевые компании сократили свои ИТ-бюджеты в связи с падением цен на нефть. Госсектор также лидирует по количеству проектов ИТ-аутсорсинга.

«Нетрика» – 100% российский разработчик и поставщик комплексных ИТ-решений для государственного сектора. Автоматизированные информационные системы, созданные «Нетрикой», работают в сферах образования, здравоохранения, туризма, судебного делопроизводства и управления деятельностью государственных бюджетных учреждений в восьми регионах РФ.

Среди значимых проектов «Нетрики» - портал Министерства массовых коммуникаций и связи РФ, официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга, портал государственных услуг Ленинградской области, Региональный фрагмент единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Санкт-Петербурга, портал «Наш Санкт-Петербург», официальный туристический портал Visit Petersburg, комплексная автоматизированная информационная система каталогизации ресурсов образования Санкт-Петербурга и многие другие.

Помимо собственных разработок, «Нетрика» предоставляет заказчикам услуги своего R`n`D центра и проектного офиса. В рамках этого направления происходит постоянный поиск и апробация инновационных ИТ-идей для госсектора, реализуются комплексные интеграционные проекты с участием множества поставщиков и разработчиков, с использованием различных ИТ-решений и оборудования, документации, методологии, регламентов технической поддержки и т.д.

Проекты “Нетрики” решают ключевые задачи повышения эффективности государственного управления. В частности, интеграционная платформа N3, разработанная «Нетрикой», объединила сотни медицинских учреждений в регионах страны, тем самым повысив качество и скорость предоставления медицинских услуг, упростив процесс записи граждан к врачам. Внедрение комплексной автоматизированной информационной системы N3.Образование в учебных заведениях облегчило процесс сбора и предоставления всем участникам образовательного процесса актуальных и достоверных данных. Решение «Порталы органов власти», объединяющее информационные ресурсы органов государственной власти и государственных учреждений в единое информационное пространство, увеличило эффективность взаимодействия с гражданами и обеспечило прозрачность деятельности органов государственной власти и государственных учреждений.

“Повышение эффективности государственного управления является одним из важнейших элементов развития страны, - считает Алексей Ильин, заместитель генерального директора "Нетрики". - За годы работы на рынке мы реализовали ряд успешных проектов регионального и федерального уровня, направленных на обеспечение прозрачности деятельности госструктур, увеличение скорости и упрощение взаимодействия органов власти и граждан в сферах образования, здравоохранения, государственных услуг, судебного делопроизводства и многих других. Поэтому признание наших достижений аналитиками свидетельствует о востребованности созданных решений и дает толчок для дальнейшего развития в выбранном направлении”.

«Нетрика» является членом ассоциации разработчиков России НП «Руссофт» и российского филиала международной организации HL7 Russia с 2014 года.


Ньюсмейкер: Нетрика — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...