11.01.2016 18:51
Новости.
Просмотров всего: 11792; сегодня: 1.

Руководитель Росреестра проинспектировал совместную деятельность МФЦ и Росреестра в г. Сочи

Руководитель Росреестра проинспектировал совместную деятельность МФЦ и Росреестра в г. Сочи

В первый рабочий день 2016 года руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Игорь Васильев подробно ознакомился с организацией рабочего процесса в экспериментальном варианте тесного сотрудничества двух коллективов – МФЦ и территориального отдела Управления Росреестра по Краснодарскому краю в Хостинском районе г. Сочи, нацеленных на решение одной общей задачи.

Его сопровождали, комментируя каждую из возникающих ситуаций, руководители Краснодарского и Ростовского Управлений Росреестра Виктор Колодяжный и Константин Мищенко.

Игоря Васильева интересовал не только конечный результат деятельности МФЦ и отдела Росреестра – качество и сроки обслуживания заявителей, но и весь процесс работы с документами заявителя, вероятные резервы дальнейшего развития системы государственной регистрации прав на недвижимость.

Пообщавшись в МФЦ с заявителями и сотрудниками, ответив на их вопросы, сделав ряд замечаний, Игорь Владимирович провел в Хостинском отделе совещание, в котором приняли участие помимо Виктора Колодяжного и Константина Мищенко начальники Сочинских отделов и Сочинского отдела филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Краснодарскому краю, ведущие специалисты.

Тема совещания – планы и задачи по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в сфере регистрации прав в Южном федеральном округе и, в частности, в постолимпийском Сочи.

По итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, проведённого АНО «АСИ» в 2015 году Краснодарский край занял 7 место из 76 регионов и вошёл в группу «Регионы с комфортными условиями для бизнеса».

Национальный рейтинг является не только оценкой усилий региональных исполнительных органов власти по созданию благоприятного инвестиционного климата, но и механизмом определения, изучения и распространения успешного опыта субъектов РФ в масштабах России.

Один из показателей, по которым Краснодарским краем достигнут наивысший результат – «Среднее время регистрации прав собственности». Успешный опыт Краснодарского края вошёл в сборник лучших практик Национального рейтинга по данному показателю.

Напомнив, что в международном рейтинге Doing Business по показателю «регистрация собственности» Россия заслуженно заняла 8 место (поднявшись с 12-го), Игорь Васильев убежденно подчеркнул, что это есть суммарная, общая заслуга всех сотрудников Росреестра.

И вместе с тем роль лидеров, будь то соревнование или трудовой процесс, никем не подвергается сомнению. Один из примеров такого лидерства – экспериментальный процесс совместной деятельности МФЦ и отдела. Суть новаторства не только в том, что оба подразделения находятся в одном здании с разницей в этаж, и не в том даже, что коллектив отдела учил, учит и намеревается учить впредь сотрудников МФЦ, но в том, что и в отделе, и в МФЦ сделана ставка на универсальность каждого специалиста. В отделе все до единого сотрудники сдали экзамены на госрегистраторов, в МФЦ все сотрудники стремятся стать универсалами.

Игорь Владимирович одобрил начинание сочинцев, констатировав, что только такое движение Росреестра вперед по пути развития и совершенствования позволяет добиваться инвестиционной привлекательности отдельного ли города, страны ли в целом. Совершенствование национальной учетно-регистрационной системы требует постоянных инициатив, новаторства во всем.

Знакомя руководителя Федеральной службы с планами на наступивший год, Виктор Викторович Колодяжный рассказал, как много внимания в отделах Краснодарского края уделяется профессиональному росту сотрудников. Это и позволяет постоянно сокращать сроки оказания государственных услуг, настойчиво увеличивать долю услуг в электронном виде. В нынешнем году опыт Хостинского отдела будет распространен на большинство коллективов. А уже в следующем 2017 году все отделы края предполагается укомплектовать только дипломированными госрегистраторами. И если на начало нынешнего года 30% заявлений граждан реализуется в один день, то в ближайшем будущем качество и сроки обслуживания предстоит резко улучшить.

По итогам совещания руководитель Росреестра Игорь Владимирович Васильев поблагодарил специалистов за хорошие показатели в труде по итогам 2015 года. И пожелал успехов в наступившем.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Краснодарскому краю — 168 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...