05.05.2017 20:10
Новости.
Просмотров всего: 7206; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Мордовии держат на контроле исполнение в регионе указов и поручений президента

Активисты ОНФ в Мордовии держат на контроле исполнение в регионе указов и поручений президента

Накануне в Москве прошло совместное заседание Государственного совета и Комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России под председательством Владимира Путина. В ходе заседания обсуждались три блока вопросов: расселение граждан из аварийного жилья, предоставление государственных и муниципальных услуг через МФЦ и независимая оценка качества услуг в социальной сфере.

Вопрос ликвидации аварийного жилья руководитель государства назвал «серьезным, масштабным и очень важным для миллионов наших граждан». Президент подчеркнул, что подавляющее большинство российских регионов выполняют поставленные задачи, несмотря на сложности сегодняшнего дня.

Республика Мордовия в рейтинге субъектов РФ по выполнению программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда занимает 23 место по России и 6 место среди субъектов Приволжского федерального округа. За период реализации программы переселено свыше 5700 человек из аварийных домов площадью около 94 тыс. кв. метров, что составляет почти 80% от общего аварийного фонда, включённого в Программу. На 2017 год руководством региона поставлена задача до 1 сентября ликвидировать еще 23,2 тыс. кв. метров аварийного жилья и переселить в новые дома более 1600 человек.

«После проведенных проверок представители регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия фиксируют все выявленные в домах дефекты. По итогам проверок в адрес подрядных организаций готовятся письма, в которых мы требуем устранения недоработок. Также доклады отправляются в администрации городских и сельских поселений.», – прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Алексей Зюзин.

При обсуждении вопроса предоставления государственных и муниципальных услуг через МФЦ, Владимир Путин назвал принципиальной задачей создание условий, чтобы граждане страны могли обратиться и получить госуслугу в любом МФЦ, независимо от места своего проживания и регистрации. В целом по стране работает 3 тыс. МФЦ, но Президент призвал региональные власти не останавливаться на достигнутом.

В Мордовии действуют 23 МФЦ (221 окно), кроме того работают дополнительные офисы в 67 муниципальных образованиях (74 окна). В региональном отделении на круглых столах не раз говорилось о необходимости дальнейшего развития сети МФЦ в соответствии с майскими Указами Президента России.

Активисты регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия проверяли работу многофункционального центра в селе Русское Маскино Краснослободского района на соответствие указу президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. В ходе мониторинга эксперты ознакомились с перечнем обязательных государственных услуг, оценили техническое оснащение МФЦ.

Как отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Алексей Зюзин, здание многофункционального центра построено только два года назад. Все кабинеты и комнаты оснащены современным техническим, медицинским и спортивным оборудованием. На территории МФЦ имеется также специальная площадка, где зимой дети и взрослые играют в хоккей, а летом – в футбол. У населения жалоб на работу центра не было.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...