03.06.2019 13:41
Новости.
Просмотров всего: 6259; сегодня: 1.

Евгений Данчиков: создадим мегаполис №1 вместе

Евгений Данчиков: создадим мегаполис №1 вместе

Глубокие традиции и новаторские идеи, гордость и восторг: как развивается современная Москва, меняется гослужба, создается туристический бренд города и как молодым людям попасть на работу в правительство столицы, «Команда Москвы» рассказала студентам Российского государственного университета дружбы народов.

Со студентами встретились министр Правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков, заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Татьяна Шаршавицкая, модератор встречи, проректор по повышению квалификации Университета Правительства Москвы Сергей Журихин и выпускник и куратор программы стажировки в Правительстве Москвы Элина Зверева. Онлайн-трансляцию в социальных сетях посмотрели больше 1300 человек.

«Москва - самый динамично развивающийся город, и мы делаем из него мегаполис №1 в мире. Сегодня цифровизация делает нашу жизнь удобной. Преобразились все сферы: от государственных услуг до транспорта. Управлять городом можно онлайн и участвуют в этом сами жители благодаря уникальным электронным порталам «Активный гражданин», «Наш город» и другим. Нашими усилиями Москва из «города для работы» превратилась в настоящий красивый и комфортный «город для жизни», - отметил Евгений Данчиков.

Также он подчеркнул, что госслужба сильно трансформировалась, сегодня в Правительстве Москвы работает динамичная молодая команда, используются современные технологии управления, бюрократические препоны почти сведены на «нет», а многие подразделения по конкурентоспособности далеко обогнали коммерческий сектор.

«Мы как контролеры следим, чтобы все столичные начинания реализовывались безупречно. Наши специалисты разбираются во всех сферах жизни, эффективно и конструктивно мыслят, генерируют предложения по улучшению процессов управления города. Мы всегда приветствует все нестандартные и новаторские идеи.

Стажировка в Правительстве Москвы - отличный старт, чтобы внести личный вклад в развитие Москвы!» - подытожил Евгений Данчиков.

Москва - это глубокие традиции и яркие новинки, свобода, гордость за уникальную культуру, вострог от ее масштаба и безграничного гостеприимства, - рассказала о столице Татьяна Шаршавицкая. Туристический бренд Москвы - это жители и наше искреннее отношение к гостям города. Мы делаем столицу удобной для москвичей, продумываем стратегию развития на несколько шагов вперед, поэтому и иностранцам становится здесь становится все комфортнее и интереснее. Так реализуется самое популярное направление туризма - погружение в аутентичную среду.

На госслужбу можно попасть «без связей»: недавно это было невероятно, но сегодня возможно все, и я - яркий пример этого, - приветствовала собравшихся выпускница стажировки Элина Зверева. - Стажировка проходит по 6 направлениям:

- Медийный город;

- Социальный город;

- Комфортная городская среда;

- Правовое пространство;

- Городская экономика;

- HR-город.

Стажировка длится 9 месяцев: вы сами можете составить карьерный план и выбрать три разных органа исполнительной власти города, в которых будете работать. Выпускники вузов смогут приступить к работе уже в сентябре, после получения диплома и пройдя конкурсный отбор на стажировку. Для студентов последних курсов программа стартует в декабре. Заявки принимаем прямо сейчас на портале. Приглашаем в "Команду Москвы" - это выбор, который изменит вашу жизнь к лучшему!

Вопросы участников:

- Как именно вы преодолеваете бюрократические барьеры?

Евгений Данчиков: Прежде всего речь идет о переводе документооборота в электронный вид. Еще несколько лет получить все госуслуги в одном месте было несбыточной мечтой. Кроме того, мы работаем над упрощением внутренних процессов согласования проектов.


Ньюсмейкер: Главное контрольное управление города Москвы — 68 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...