27.01.2020 12:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 12768; сегодня: 3.

Заседание курганского общественного совета при Управлении Росреестра

Заседание курганского общественного совета при Управлении Росреестра

24 января в Управлении Росреестра по Курганской области состоялось первое заседание общественного совета в новом составе. В связи с истечением двухлетнего срока полномочий действующего состава совета, в ноябре 2019 года прошла процедура формирования нового состава, который был согласован с Общественной палатой Курганской области и утвержден руководителем управления.

Открыл мероприятие руководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов, который поприветствовал всех собравшихся и сообщил об обновлении состава совета, представив новых членов общественного образования.

На повестке дня обсуждались три вопроса: результаты деятельности управления за 2019 год, отчет о работе общественного совета, а также организационные вопросы деятельности нового состава совета на 2020 год.

Председателем совета при управлении с 25.01.2018 по 25.01.2020 года являлся Президент Нотариальной палаты Курганской области Виталий Раев. В новый состав совета при управлении вошли представители Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Курганской областной общественной организации «Центр общественного контроля», регионального отделения «Союз садоводов России», подразделения по Курганской области Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров», специалист ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», кадастровые инженеры, представители средств массовой информации и бизнес-сообщества.

По первому вопросу повестки выступил руководитель управления Олег Молчанов. Он доложил о результатах деятельности управления за 2019 год, в том числе о реализации управлением целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», о государственном земельном надзоре и деятельности к сфере контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций, а также об оценке удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг.

Руководитель управления подчеркнул, что положительные результаты работы управления стали возможны, в том числе благодаря работе членов общественного совета, в их участии в популяризации электронных сервисов Росреестра, отметил высокий профессионализм и открытость членов совета, конструктивное сотрудничество в решении стоящих перед управлением задач и объективную оценку работы управления.

Далее Виталий Раев ознакомил присутствующих с отчетом о работе общественного совета в 2019 году и проектом плана основных мероприятий общественного совета при управлении на 2020 год. Среди вопросов, обозначенных к обсуждению: «Об актуальных вопросах ведения реестра границ на территории Курганской области», «О результатах работы по снижению количества приостановлений и отказов в совершении учетно-регистрационных действий, о соблюдении сроков оказания государственных услуг Росреестра», «О результатах проведения кадастровой оценки на территории Курганской области» и др.

Затем прошло голосование по выбору председателя совета и его заместителя.

Членами совета принято решение оставить без изменения руководство общественным советом при управлении: Раев В.В. – председатель, Камшилов И.А. – заместитель председателя.


Заседание курганского общественного совета при Управлении Росреестра

Заседание курганского общественного совета при Управлении Росреестра

Заседание курганского общественного совета при Управлении Росреестра


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Курганской области — 453 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...