25.03.2020 09:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 10798; сегодня: 9.

Заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области

Заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось заседание коллегии.   

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области состоялось в форме телефонной конференции. В сеансе селекторной связи приняли участие заместители руководителя, начальники структурных подразделений и территориальных отделов управления.

Мероприятие началось с вступительного слова председателя коллегиально-совещательного органа – руководителя управления Ольги Смирных. Далее члены коллегии обсудили ход работ, проводимых управлением по внедрению Федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Напомним, что на 2020 год запланирован переход на использование этого программного продукта при осуществлении учетно-регистрационных действий в регионе.

В режиме селекторного совещания перед коллегами выступила начальник отдела организации и контроля Ольга Мосина. Она озвучила основные итоги деятельности управления в 2019 году и задачи на текущий год. Статистический анализ, для наглядности подготовленный для участников коллегии в формате электронной презентации, показал состояние дел по отдельным направлениям деятельности. Например, было отмечено, что по сравнению с 2018 годом в прошлом году управлением проведено регистрационных действий на 11,71% больше, а число приостановлений уменьшилось на 0,65%, отказов - на 0,19%. Количество действий, совершенных по заявлениям на осуществление государственного кадастрового учета, снизилось на 15,33%, при этом отказы по постановке на кадучёт за 2019 год сократились на 0,59 %, а приостановления – на 1,91%. Кроме того, при сопоставлении с 2018 годом в прошлом году управлением зафиксирована положительная динамика представления документов в электронном виде: по государственной регистрации прав рост составил 128,7%, по государственному кадастровому учёту – 10,9%.

В рамках мероприятия был заслушан отчет председателя Общественного совета при управлении Сергея Спиридонова об итогах работы совета за 2019 год.

В продолжение коллегии прозвучали доклады начальников Верхнеуральского, Еткульского, Еманжелинского, Катав-Ивановского, Пластовского и Чебаркульского территориальных подразделений управления. Они высказали свои предложения по организации деятельности и улучшению показателей в вверенных им отделах.

Приоритетными задачами управления на 2020 год остаются следующие: достижение показателей целевых моделей, находящихся в зоне ответственности территориальных органов Росреестра, повышение качества и доступности предоставляемых услуг, в том числе в электронном виде. При этом управлением уделяется большое внимание информированию граждан, юридических лиц, представителей бизнес-сообществ, органов власти и муниципального самоуправления о возможных способах получения государственных услуг Росреестра.

Чебаркуль Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Челябинской области — 1219 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...