18.12.2020 13:52
Новости.
Просмотров всего: 2481; сегодня: 1.

Предварительные итоги работы за 2020 г. свердловского Росреестра

Предварительные итоги работы за 2020 г. свердловского Росреестра

В Управлении Росреестра по Свердловской области (Управление) состоялось заседание коллегии под председательством руководителя Управления Игоря Николаевича Цыганаша.

Мероприятие, посвященное предварительным итогам деятельности Управления в 2020 году, проведено в формате селекторного совещания.

Итоги деятельности Управления были представлены выступлениями докладами заместителей руководителя Управления Ю.Г. Ивановой, И.В. Семкиной, Т.Н. Янтюшевой.

В ходе заседания Коллегии руководителем Управления дана оценка и рассмотрены результаты перехода Управления с 2 июля 2020 г. на промышленную эксплуатацию ФГИС ЕГРН, рассмотрен комплекс мероприятий в сфере контроля качества и сроков осуществления учетно-регистрационных процедур при эксплуатации ФГИС ЕГРН. Акцентировано внимание участников на необходимости ежедневного контроля соблюдения сроков и качества осуществления учетно-регистрационных процедур.

Отмечены положительные результаты по ряду направлений деятельности Управления, в том числе, не смотря на переход Управления на новый программный продукт, удалось удержать сопоставимые с 2019 годом показатели по количеству приостановлений и отказов при осуществлении учетно-регистрационных действий. С учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки получило развитие направление электронной регистрации прав, улучшены показатели как по ГКУ, ГРП, так и по единой процедуре. Согласно предварительным результатам деятельности 2020 года Управление уверенно удерживает лидирующие позиции по показателям эффективности и результативности в общем рейтинге территориальных органов Росреестра.

Руководителем также отмечено эффективное взаимодействие с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу, в части достижения показателей целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

В течение 11 месяцев 2020 г. Управлением обеспечено достижение следующих показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»: доля внесенных   в ЕГРН сведений об объектах культурного наследия составила 100% при целевом показателе на конец 2020 года – 100%; доля внесенных в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований достигла 100% уже по состоянию на 1 июля 2020 г. (при целевом показателе 100% – на 31 декабря 2020 г.).

Также обеспечено достижение показателя по внесению в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов – доля составила 81,2% при целевом показателе на конец 2020 года – 80%.

В целом к окончанию 2020 года Управление подошло со стабильно высокими показателями по всем направлениям деятельности.

На заседании Коллегии объявлено о награждении ведомственной наградой Росреестра «За безупречный труд» Александра Борисовича Девятова, заместителя начальника отдела материально-технического обеспечения., а также названы победители конкурса «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора в 2020 году.

В ходе заседания Коллегии отмечены имеющиеся проблемы и обозначены первоочередные мероприятия, направленные на повышение эффективности и результативности в установленных сферах деятельности, а также определены ключевые задачи на предстоящий период 2021 года.  


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Свердловской области — 164 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...