23.05.2022 11:52
Консультации.
Просмотров всего: 1463; сегодня: 1.

Новосибирцам рекомендуют проверить налоговую задолженность

Новосибирцам рекомендуют проверить налоговую задолженность

Управление ФНС России по Новосибирской области рекомендует жителям региона проверить наличие задолженности по имущественным налогам и в случае необходимости оплатить ее.

Заместитель руководителя УФНС России по Новосибирской области Светлана Селиверстова напоминает: имущественные налоги (транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц) полностью остаются в бюджете области и направляются на решение задач регионального и местного уровня. Тем самым налогоплательщики непосредственно участвуют в развитии территории, где они живут, что особенно актуально при проведении сезонных работ по благоустройству населенных пунктов.

Проверить задолженность можно онлайн одним из способов:

– в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на сайте Федеральной налоговой службы;

– с помощью приложения для мобильных устройств «Налоги ФЛ»;

– на портале госуслуг в разделе «Платежи» (или зайти с паролем портала госуслуг в личный кабинет налогоплательщика);

В том случае, если открыто исполнительное производство по принудительному взысканию задолженности, информацию можно проверить на сайте Федеральной службы судебных приставов.

О своих долгах можно также узнать и при личном обращении в любую налоговую инспекцию или в любое отделение МФЦ (в центры и офисы «Мои документы»).

Оплатить задолженность можно через личный кабинет налогоплательщика, приложение «Налоги ФЛ», через сервис «Уплата налогов» на сайте ФНС России, на портале госуслуг,  в банке, в любом отделении Почты России (или на дому через почтальона).

Кроме того, новосибирцам может быть предоставлена услуга оперативного информирования о налоговой задолженности с помощью СМС или электронной почты.

 Для того чтобы получать такую информацию, необходимо подать в налоговый орган согласие по установленной форме. Наиболее простой и удобный способ представления согласия – через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Для этого в разделе «Профиль» необходимо перейти по ссылке «Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам» и отметить способ получения информации. Согласие на получение указанной информации может быть предоставлено и в любой налоговый орган в письменном виде.

В случае возникновения вопросов налогоплательщики могут обращаться в налоговую службу по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22 или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» на сайте ведомства.

Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Госуслуги
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область

Ньюсмейкер: УФНС России по Новосибирской области — 26 публикаций
Сайт: www.nalog.gov.ru/rn54/news/activities_fts/12230298/
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...